Замена Штатной ММС Калина 2 Люкс

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
KostX
Offline
Last seen: 6 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 15 Дек 2014 - 18:29
Замена Штатной ММС Калина 2 Люкс

Калина 2 люкс.
Наконец то осуществил и доделал то, что задумал еще почти год назад, когда купил машину.
Экран: Мегафон Логин 2 7"
Музыка: Alpine UTE-72BT
Динамики в дверях: 4шт. Pioneer TS-1302I
Динамики на задней полке: 2шт. JBL GTO938
Усилитель: MOSFET 1x150W от саба Mystery MTB-250A
------------------------------------------------------------------
История. Я любитель хорошей музыки в машине, но конечно без фанатизма.
1. Когда купил машину зимой 2014г., заводской звук меня очень огорчил, по сравнению со звуком в старой машине, и через пару недель я поменял все 4 динамика в дверях на Pioneer TS-1302I (25W номинальная мощность и 130W максимальная).
Сначала хотел поставить Philips CSP515 (35W/180W) со старой машины, но они не влезли в заводскую рамку(проставку)
Мощнее брать не стал, потому что в заводской магнитоле усилитель слабоват, и тем более у меня друг на такой же машине поставил динамики Pioneer TS-G1322I (35W/210W) и при включенной тонкомпенсации и на максимальном басе уже мощности магнитолы не хватало, а с моими динамиками при такой же настройке эквалайзера играло без искажений почти до максимума.
2. После этого стало гораздо лучше, но басов мне все равно не хватало. И уже ближе к лету я решил переставить саб Mystery MTB-250A со старой машины.
Все лето радовался звуку, но со временем в багажнике перестало хватать места, и например, что бы добраться до насоса для колес, который лежал в отсеке с запаской, приходилось вытаскивать половину хлама из багажника.
Ближе к осени, в августе мне эти манипуляции надоели, хотя на то время звук меня устраивал, и я решил отказаться от саба, и поставить блины в заднюю полку. Занес полку домой вырезал отверстия по шаблону, и поставил блины Pioneer TS-G6912I (35W/250W) опять от старой машины=), но сразу не подключал, потому что магнитола не потянет и тут нужен усилитель т.к. уже 4 динамика подключены. Денег на тот момент у меня небыло лишних что бы купить хороший усилитель, а дешевый я не хотел. Решил использовать усилитель от моего саба, нашел схему в интернете и порипаялса ко входу в усилитель (саму микросхему), т. к. без этого динамики только басили и то ужасно ведь они не в глухом корпусе и не предназначены для этого. Выяснилось, что эти пионеры были слабоваты для этого усилителя, их просто разрывало уже на средней громкости. Пришлось купить другие блины, по мощнее, купил JBL GTO938 (100W/300W/2ом). Вот они уже запели отлично и басы были приличными.
3. Значит радовался-радовался примерно месяц, но опять наступило НО... уже передние динамики портили всю картину т. к. на перед пришлось включать 75% мощности а на зад 25%, что бы звук был равномерным иначе был слышен только зад, да еще пластик в дверях начал дребезжать. И через месяц решил заклеить все технологические отверстия в дверях вибропластом. Звук сразу стал четче, басы гораздо лучше, пластик замолк, все было отлично, даже лучше, чем я думал, звук (перед-зад) уже ставил посередине (50% на 50%) и он был равномерным, одинакого было слышно и передние динамики и задние блины. Так и ездил до вчерашнего дня, все устраивало!!!
4. Но еще с первых дней владения машиной мне нехватало функциональности магнитолы (навигации, прослушивания музыки из вконтакте, просмотр видео), а модифицированные прошивки мне не нравились дизайном, шрифтами, хотя другу в калину я установил прошивку, которая говорит пристегните ремни, температура двигателя в норме, мало топлива, сейчас он ездит так, а мне это было не важным, того что мне нужно я все равно не получу.
Как раз на днях был в Автосалоне и узнал, что появилась в продаже переходная рамка на Приору (их кстати два вида), которая по размерам подходит в калину. И проснувшись вчера утром я решил наконец осуществить мою старую задумку и встроить планшет на андройде в мою машину. Лежал давно у меня планшет Мегафон Логин 2 с битым тачскрином, вот его и решил поставить, с утра вышел из дома разобрал панель, прикунул, как подходит экран по размерам, почти идеально. Поэтому первым делом поехал купил новый тачскрин на планшет. Далее поехал в автосалон в моем городе, но рамки там закончились, время ближе к 11 часам, звоню в автосалон соседнего города, спрашиваю о наличии, говорят есть, но подорожали, стояли 900р, теперь 1100р., думаю ну ладно, раз задумал поеду. Приехал туда, примерил рамку, по размерам такая, но крепления другие, сговорился с продавцом доп. оборудования, говорит есть на складе другого вида, но пока не продается, тоже на приору, говорит, пойдем посмотрим, тем более я как раз пришел с панелью в руках, примерили, крепления как раз такие, сходили к машине, чуть-чуть не подходять нижние салазки, но их можно было чуть срезать и отлично, спрашиваю, сколько стоит, говорю хорошо, отдаю ему деньги в машине и счастливый еду домой, продолжать мой проект...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, кому интересно пишите, напишу подробности=)

Отредактировано: KostX вкл 15 Дек 2014 - 18:35
rkadymov
Аватар пользователя rkadymov
Offline
Last seen: 1 день 5 часов назад
Зарегистрирован: 21 Июл 2012 - 13:52
С удовольствием будем следить

С удовольствием будем следить за вашим проектом......

Артем Дорохин
Offline
Last seen: 6 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 21 Дек 2014 - 21:58
Привет

 У меня немого другая система))

-Планшет-huawei MediaPad 7 lite 3g

-Магнитола - pioneer deh5450sd

-Передние колонки - precision power pm.654+высокочастотники precision power pt.2

-Саб какойто пролоджи)))

P.S. - Что думаешь делать с акб планшета?

Мишан
Offline
Last seen: 4 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 мая 2016 - 09:52
Всем доброго времени суток.

Всем доброго времени суток. Раксскажите пожалуйста подробнее, как все это установили.

-как встал планшет, какой крепеж для него использовали.

-как провели к нему питание

-какие возможности у планшета

-как на него вывести показатели с каншины

 

Понравилось ? Поделитесь с друзьями!
 
16023382